Новые исследования в медицинском центре «Биомедика»

    Неинвазивная пренатальная диагностика: определение резус-фактора и пола плода на ранних сроках беременности

    Пренатальная диагностика включает в себе комплекс диагностических исследований для установления состояния плода на любых сроках беременности. Результаты исследований несут в себе ценную информацию для врача – гинеколога, необходимую для правильного ведения беременности и рождения здорового малыша. Во время беременности Вы можете воспользоваться множеством методов диагностики. Такие исследования, как УЗИ и анализ крови, являются неинвазивным методами получения информации о состоянии вашего будущего ребенка.

    Во время беременности в процессе роста и развития плода его клетки постоянно обновляются. Части разрушенных клеток, включая и ДНК, проникают через плаценту. Уже на первом месяце беременности в кровотоке матери появляется фетальная ДНК (ДНК плода), обнаружение которой открывает новые возможности для неинвазивной пренатальной диагностики. Данные исследования проводятся методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в режиме реального времени при этом исследуется ДНК будущего ребенка. Начиная с 10 недели беременности, диагностика методом ПЦР позволяет проводить исследование фетальной ДНК с точностью до 96–98%.

    В медицинском центре «Биомедика» можно по крови матери на ранних сроках беременности провести исследования на определение :

    • резус- фактора плода для оценки риска развития резус-конфликта и гемолитической болезни плода у резус – отрицательной женщины;
    • пола плода при наличии у родителей носительства генов заболеваний, сцепленных с полом.
    • Неинвазивная пренатальная диагностика абсолютно безвредная процедура – как для мамы, так и для плода. Все, что требуется сделать будущей маме – это просто сдать кровь.

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно