Скидка 50% на определение маркеров, ассоциированных с риском развития гипертонии

    Повышенное артериальное давление - фактор риска развития инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта), являющихся причиной 85% случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире

    При длительном повышенном давлении стенка сосудов теряет свою эластичность,  местами истончается (аневризмы), появляются уязвимые места, в которых с большей вероятностью образуются липидные бляшки и, как следствие, быстрее развиваются атеросклеротические повреждения сосудов, что может приводить к развитию хронических заболеваний почек, глаз, сердца и головного мозга.

    1,5 млрд

    Каждый пятый взрослый человек во всем мире страдает из-за высокого артериального давления, в 12–15% случаев развивается стойкая артериальная гипертензия

    Факторами риска развития артериальной гипертензии являются: возраст, пол, отягощенная наследственность, хронические стрессовые ситуации в повседневной жизни, курение, низкая физическая активность, повышенная масса тела, злоупотребление соленой, жирной пищей и алкоголем, недостаточное поступление в организм ионов калия, магния и кальция.

    50%

    Более чем в половине всех случаев человек в течение многих лет не имеет каких-либо симптомов и не подозревает о своем заболевании

    Ранняя диагностика и установление причин развития артериальной гипертензии позволяет своевременно назначить профилактические и лечебные мероприятия, что в совокупности дает возможность существенно ограничить негативное влияние заболевания на качество жизни человека.

    Гипертония является мультифакторным заболеванием, в развитии которого немаловажную роль играет наличие предопределенных генетических поломок в механизме регуляции артериального давления.

    В рамках Всемирного Дня по борьбе с гипертонией с  17 мая по 1 июня в медицинском центре «Биомедика»  Вы сможете пройти исследование по определению полиморфных маркеров риска развития артериальной гипертензии  с 50% скидкой (22.90 руб. вместо 43.09 руб.) и проверить  уровень своего АД.

    Медицинский центр «Биомедика»: Забота о Вашем здоровье начинается здесь!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно